Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
16:37
4089
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#11752 Красно Белая Роза


 5 героев
0

 » Глава: Красно-белый
 » Заместитель: dragonkaramaz


 » Протокол

Фанат не преступник! Стадион не тюрьма!

В действительности такой аксессуар как шарф называют розой. Но не каждый шарфик достоин носить это гордое звание.

Розами или, точнее, розетками называют фанатские шарфы. Для ярого болельщика это не просто предмет гардероба, а символ преданности любимой команде. Их надевают, отправляясь на стадион, и носят в обычной жизни, дразня фанатов других команд.

Существует несколько версий, объясняющих происхождение этого названия:

1. Слово rosette было позаимствовано у англичан, которые так называют собственные фанатские шарфы. Слово rose у англичан обозначает не только нежный цветок с шипами, но и является традиционной геральдической эмблемой. Впервые ее изображение было использовано на гербе короля Генриха VII как символ объединения враждовавших королевских династий Ланкастеров и Йорков. А rosette – это маленькая эмблема. Прослеживается и связь со словом roseate – оптимистичный, радостный. Что логично, ведь радостные фанаты, размахивающие шарфами, выглядит более чем оптимистично.

2. Розетки появились благодаря креативу фанатов московского Спартака. Они первыми в отечественном фанатском движении придумали использовать на шарфах клубные цвета любимой команды – белый и красный, как розы.

1.Не в игре #5722Красно-белый 17  
2.Не в игре dragonkaramaz 18  
3.В игре #346чпоньк 18  
4.В игре BRO_26 14  
5.  #302Lord Teyn17  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM